Balt Maximus Без рубрики Почему стоит купить Xiaomi Redmi 5?

Почему стоит купить Xiaomi Redmi 5?

Сейчас мало кого можно удивить гаджетом. Потребители давно определились со своими предпочтениями и все чаще выбирают устройства конкурирующих компаний Samsung и Apple.

По функционалу стараются не уступать друг другу, да и по стоимости далеко не ушли. Покупатели, чьи доходы поскромнее, стараются найти смартфон, подходящий по ценовой категории, но имеющий достойную «начинку”.

Продукция Xiaomi стала самой популярной за короткий час. Китайскую компанию поразил тот факт, что она выпускает качественную технику по цене, которая намного меньше, чем она стоит. Благодаря этому смартфоны стали настоящими хитами не только в азиатских странах, но и в нашей стране. Изначально Xiaomi пыталась заполнить внутренний рынок подходящей продукцией, но в последнее время они обратили внимание на внешний рынок, увеличив тем самым долю продаж.

Обзор популярной модели

Модель не является продолжением классической линейки с диагональю пять дюймов. Теперь у него соотношение сторон 18:9, а размер в дюймах вырос до 5,7. Смартфон имеет множество функций, но цена Xiaomi Redmi 5 по-прежнему остается бюджетной.

Приступим к осмотру гаджета из коробки. Открыв его, находим сам телефон, зарядное устройство, зажим для сим-карты, документацию, кабель и чехол. Стоит отметить, что для малобюджетного варианта он подойдет идеально, но у тех, кто хочет заменить фурнитуру, такая возможность будет. Компания выпускает ряд чехлов для всех моделей. Весит устройство немного – всего 157 г. Глядя на него, даже не верится, что оно совсем дешевое. Края экрана закруглены, он вытянут, как у дорогих представителей, и в целом выглядит эффектно.

На поверхности над экраном появляются датчики, передний светодиод, индикатор, отвечающий за пропущенные события и камера. В самом низу вы не найдете привычных сенсорных кнопок. Сзади практически ничего не меняется. Разработчики оставили дактилоскопический индикатор, выступающий блок камеры и вспышку. Металл и пластик прекрасно дополняют друг друга. Логотип MI остается на своем обычном месте.

Когда мы говорим о сборке, то отмечаем, что она идеальна. Вы не найдете ни скрипов, ни откатов, ни ям, ни неровностей. В руке лежит идеально, вес практически не заметен. Даже при длительном использовании гаджета ладонь не устает.

Продолжая дальнейший обзор, обратим внимание на сенсор, который работает шустро и реагирует моментально. Чтобы продолжить исследования, смотрим на левую сторону, где расположены ИК-порт, разъем для наушников и микрофон. С левой стороны находится встроенный лоток для SIM-карт. С правой стороны находятся регулятор громкости и кнопка включения/выключения.

Камера неплохая, но если сравнивать с Галакси, то чуть хуже. Если вы не профессиональный фотограф, фотографии вас вдохновят.

Картина

Образ всегда привлекал внимание к модели. Изображение в высоту яркое, с высокой контрастностью. Цвета воспроизводятся четко и правильно. Что касается мощности, то гаджет имеет высокие показатели. Он разработан на платформе Qualcomm Snapdragon 450, которая по бюджетным меркам считается неплохой.

Операционная система составит 2-3 Гб, встроенную память можно легко расширить до 16 и даже 32 Гб. Нужна вторая сим? Хорошо, приспособьте слот для карты памяти. Можно похвалить работу. Многие носители Android быстро разряжаются, но только не Redmi 5, который может продержаться два дня активного использования.

Геймеры оценят тот факт, что смартфон отлично играет. Даже новые работают нормально и не зависают. Работают с большими файлами, тоже отлично загружаются, а к интерфейсу претензий нет вообще.

Камера

Остановимся на фото и видео, которые интересны активным пользователям социальных сетей. Смартфон имеет встроенный 12-мегапиксельный сенсор с апертурой f/2.2. Благодаря этому автофокус стал намного быстрее, а сохранение происходит мгновенно. При дневном свете снимки достойные, с этим готовы согласиться даже известные флагманы, а вот в темноте видны недостатки.

Купить или нет?

Учитывая внешние данные и «начинку», и сопоставив все это с вкусной ценой, можно понять, что лучшего устройства вы не найдете. Другие производители, предлагающие телефоны в пределах до десяти тысяч рублей, такими отличными характеристиками похвастаться не могут. Не меньше будет выражаться и за постоянное обновление операционной системы. Качество сборки плюс. Если вы хотите купить отличный гаджет, но не собираетесь платить десятки тысяч, обратите внимание на технику от китайской компании Xiaomi. Производитель всегда готов удивить и порадовать своих покупателей новинками, отличающимися высокой производительностью.