Balt Maximus Без рубрики IQOS знает, как обойтись без дыма

IQOS знает, как обойтись без дыма

По профессии я писатель, и вы, возможно, видели мои романы на прилавках магазинов или даже читали некоторые из них. Я не очень люблю говорить о себе, да и не считаю это нужным, потому что я пока не такая известная личность, но все еще впереди. По долгу службы большую часть времени провожу за компьютером, поэтому бардак на столе — мой верный спутник. Здесь вы можете найти целый батальон кофейных чашек, фантиков и, конечно же, пепельницу, которая часто настолько переполнена, что буквально ничего не может вместить.

И так бы продолжалось, наверное, до бесконечности, если бы я не обзавелся IQOS. Я до сих пор помню времена, когда моя жена устраивала скандалы по поводу дыма в комнате, а ведь я всегда работал с открытым окном, даже зимой. К счастью, это было давно, как и споры с женой, поэтому считаю своим долгом поделиться с вами своим мнением о такой замечательной находке.

Твердое «нет!» горению от IQOS

Увидел это интересное устройство на одной из творческих вечеринок. Оказалось, что почти половина богемы уже перешла от традиционных методов к этим модным знаниям. Я почувствовал, что как минимум отстал от прогресса, залез в интернет и узнал, что за технология используется в IQOS.

Оказывается, он называется HeatControl и родом из Швейцарии, где над ним трудились лучшие умы страны — блестящие инженеры и ученые. Суть Aikos заключается в замене процесса горения нагревом. С этой системой IQOS производит что-то вроде пара, а не дыма. Ну а раз они отказались гореть при 800°С, то и золы тоже нет – нагрев происходит при 350°С. При этом вкус раскрывается очень хорошо и даже, кажется, становится лучше.

IQOS: незаменимый девайс

Как только я купила IQOS, он сразу стал неотъемлемой частью моей повседневной жизни. Если я иду по парку и думаю о Санте — он со мной. Когда часами сижу на работе, он тоже под рукой. Кофейных чашек на моем столе, конечно, стало не меньше, но исчезла ненавистная пепельница, а вместе с ней пепел и резкий запах.

Поскольку держатель IQOS не выделяет дыма, нет необходимости сидеть с открытым окном. Аромат, чистый и без примесей, ощущается прекрасно, а так раздражающий окружающих едкий запах, проникающий в волосы, одежду, шторы и обивку мебели, бесследно исчез. Моя жена иногда даже не замечает, что я использую держатель IQOS, если она входит в комнату через несколько минут после того, как я положил устройство.

Стильный, удобный и простой IQOS

Разумеется, приобрести комплект IQOS может только взрослый. Хотя выделяемый тип пара содержит на 90% меньше вредных веществ, чем дым, он все равно доставляет удовольствие взрослым и не исключает риска для здоровья. Я довольно давно отпраздновал совершеннолетие, поэтому купить стартовый набор IQOS для меня не составило труда. Оно включает:

  • Сам держатель палочки, выполняющий функцию подогрева. Выглядит стильно, современно и лаконично, очень удобно лежит в руке, а я люблю продуманные вещи.
  • Зарядное устройство, которое также играет роль ящика для хранения держателя. Пользоваться устройством IQOS несложно: переставший мигать диод будет свидетельствовать о том, что устройство заряжено, рядом находятся диоды, показывающие количество оставшегося заряда.
  • Для зарядки от сети в комплекте идет блок USB-кабеля.
  • Чистящий блок, состоящий из нескольких щеток и крючка.

Я покупаю палочки сразу блоками, чтобы можно было не переживать, что они закончатся в самый неподходящий момент, например, когда мышь придет в гости. В самые напряженные творческие периоды может уйти посылка за ночь, а это целых 20 штук.

Чем еще хорош IQOS, так это его компактностью, он легко помещается в карман или сумку. Официальный сайт также предлагает довольно обширный ассортимент аксессуаров, но в этом плане я консерватор, считаю, что мой черный IQOS уже великолепен. А вот мои коллеги представительницы прекрасного пола периодически меняют колпачки, футляры, одна заказала даже гравировку — люди творческие. Однако я купил стихицы: одну в машину, другую в офис.

IQOS: безвозмездно, то есть даром

Я считаю, что нельзя упускать возможность попробовать что-то перед покупкой, ведь именно это и предлагает производитель. Сам я не долго раздумывал о приобретении, наслушавшись восторженных отзывов товарищей, но не все они столь решительны. Именно для них есть крайне практичное предложение от компании –
тест-драйв iQOS. О том, что взять IQOS на тест-драйв, я узнала на официальном сайте, и теперь обязательно сообщу всем, кому интересна эта любопытная новость.

Если вам больше 18, просто оставьте заявку и вам дадут целый набор, из которого вам нужно заплатить только за 3 упаковки стиков. Это очень удобно, можно потихоньку знакомиться с устройством и в знакомой обстановке, и в разных ситуациях, ведь от IQOS отходят на неделю — вполне достаточно времени, чтобы во всем разобраться.

По окончании пробного периода, при встрече с курьером, вы также можете купить у него устройство любой модели. Или просто пожать друг другу руки и попрощаться. Выбор за вами, я для себя решил — двигаться в будущее и прогрессировать.

Не исключает риск

Сопутствующий материал