Balt Maximus Без рубрики Айпад. Что это такое?

Айпад. Что это такое?

Apple широко известна во всем мире, в первую очередь, благодаря айфонам – надежным и многофункциональным телефонам, высокая цена которых не отпугивает пользователей. Но помимо этого популярны и айпады — хотя не все еще могут объяснить, что это такое.

Айпад

Давайте разберемся, что скрывается за словом iPad, зачем нужно такое устройство и чем оно полезно.

Айпад — идеальный гаджет для серфинга по Интернету

Впервые iPad был представлен в 2010 году и быстро завоевал любовь пользователей по всему миру. Дело в том, что он стал революционно новым устройством, элегантно сочетающим в себе достоинства смартфона и ноутбука — но лишенным их недостатков.

IPad — это планшет, а это означает следующее — по функционалу он близок к полноценному ноутбуку, но по габаритам ненамного больше среднего смартфона. Преимущества вполне очевидны:

  • IPad размером с небольшой блокнот, отсюда и название. Устройство мало весит, его можно положить даже в карман.
  • Экран iPad позволяет легко просматривать веб-сайты, не страдая от мелкого шрифта и постоянной прокрутки страниц. Устройство идеально подходит для просмотра видео и фильмов, на iPad можно даже создавать и редактировать текстовые документы.

В настоящее время планшеты производит не только Apple, но и другие бренды. Однако только «яблочные» устройства называются iPad и они сохраняют некоторые уникальные особенности.

  • Как и все продукты Apple, iPad работает исключительно под управлением операционной системы iOS. Таким образом, пользователи могут скачивать программы и приложения только из официального магазина бренда, но гораздо реже сталкиваются с вредоносными и ошибочными надстройками.
  • Как и смартфоны Apple, iPad имеют только встроенную память — они не поддерживают внешние запоминающие устройства. Это не всегда удобно, но заводские функции iPad сами по себе неплохи.
  • Планшеты Apple очень хороши для автономной работы или веб-серфинга без возможности подзарядки — емкость аккумулятора рассчитана на 10 — 12 часов непрерывного использования планшета.

Цена на iPad по-прежнему достаточно высока — и это стандартно для продуктов марки Apple. Но взамен пользователи получают стабильность и отсутствие многих проблем, связанных с «бесплатным» ПО.