Balt Maximus Без рубрики Термоэлектрический привод ABN-A5 82F1152

Термоэлектрический привод ABN-A5 82F1152

Термоэлектрический привод Danfoss ABN-A5 82F1152 используется в системах отопления и охлаждения. Устанавливается на клапаны серий AB-QM, AQT и AQF диаметром от 10 до 32 мм и предназначен для регулировки положения привода клапана.

Особенности исполнения и принцип работы

Термоэлектрический привод имеет компактные размеры и прочный корпус из полиамида. Для управления используется сигнал, который преобразуется в механическое движение и вызывает движение штока клапана. Движущее действие основано на тепловом расширении заполнителя. При нагреве, который происходит за счет подачи питания, он расширяется и перемещает шток клапана. После отключения питания агрегат остывает, сжимается и облегчает движение в обратном направлении. Есть две версии — нормально открытая и нормально закрытая.

Характеристики и преимущества

Термоэлектрический привод АБН-А5 82F1152 производства датской компании DANFOSS устойчив к механическим повреждениям и обеспечивает работоспособность систем охлаждения и обогрева. Для него характерно:

  • простота установки и обслуживания;
  • отсутствие шума при работе;
  • долгий срок службы;
  • надежность конструкции и наличие индикации состояния;
  • степень защиты крышки IP54, препятствующая попаданию пыли и защищающая от брызг.

Напряжение питания инвертора 24В или 230В, максимально допустимая температура рабочей среды +100°С и температура окружающей среды от 0°С до +60°С. Полный ход штока клапана занимает 4 минуты.

Предложения для клиентов

Инженерная сантехника Build Engineering оптом в МосквеООО «Билд Инжиниринг» предлагает приборы управления, трубопроводную арматуру и широкий спектр инженерного и теплотехнического оборудования отечественного и зарубежного производства. Компания является официальным представителем ведущих брендов и реализует качественную продукцию по доступным ценам. На все виды продукции предоставляется гарантия.

К услугам покупателей:

  • Материалы, оборудование и комплектующие от ROCKWOOL, WILO, BROEN, Reflex, DANFOSS, SITAL, RIDAN и других брендов. Широкий ассортимент и регулярное пополнение склада позволяет подобрать все необходимое для монтажа, обслуживания и ремонта любых систем жизнеобеспечения зданий и сооружений.
  • Практичный способ оплаты и выгодные условия покупки. Гибкая система скидок, действующая при оптовых заказах, позволяет снизить стоимость строительства коммуникаций и трубопроводов, сэкономив значительную сумму.
  • Возможность оформления доставки по территории Москвы и в другие регионы РФ. При заказе на сумму от 20 000 рублей по любому адресу в столице товар доставляется бесплатно.
  • Профессиональные консультации и информационная поддержка. Квалифицированные сотрудники помогут с подбором отопительного и инженерного оборудования, трубопроводов и комплектующих с учетом условий эксплуатации и назначения.