Balt Maximus Без рубрики 12 вещей, которые пригодятся офисному работнику

12 вещей, которые пригодятся офисному работнику

Рутинная работа в офисе доставляет огромное удовольствие. Разнообразить однотипные будни и сделать их более комфортными получится, если с осторожностью подойти к оформлению рабочего места. Для этих целей стоит иметь под рукой важные и полезные мелочи, список которых мы составили для вас в этой статье.

  1. Кружка термос. Кто откажется начинать день с чашечки ароматного кофе или бодрящего чая? Вы можете налить из дома правильно сваренный напиток в термос, и он будет оставаться теплым, пока вы не доберетесь до работы.

  2. Рюкзак для ноутбука. Если вы часто берете с собой задания на дом или частично занимаетесь фрилансом, вам следует позаботиться о безопасности и удобстве транспортировки вашего ноутбука. Специальный рюкзак с защитными вставками и защитой от краж — то, что вам нужно.

  3. Массажер для шеи. Сидячая работа является одной из основных причин развития остеохондроза и сколиоза, появления болей в шейно-позвоночной области. Если нет времени на полноценную разминку, можно обойтись удобной массажной подушкой.

  4. Настольные часы. Даже если у вас есть смартфон и наручный хронометр, они не теряют своей актуальности: беглый взгляд на циферблат поможет сконцентрироваться и быстро разобраться со скучной стопкой бумаг.

  5. Мини аквариум. Доказано, что присутствие домашних животных на рабочем месте значительно снижает уровень стресса и повышает производительность труда сотрудников. Конечно, собаку или кошку повар вряд ли одобрит, но небольшой аквариум с забавными рыбками вряд ли вызовет протест.

  6. Внешний аккумулятор. В суете очень легко забыть зарядить смартфон, а без него — как без рук. Выходом станет портативное зарядное устройство, с помощью которого можно оживить сдохшую технику даже вдали от розеток и электричества.

  7. USB-вентилятор. Мини-дизайн поможет освежиться в самый жаркий рабочий день или быстро привести себя в форму после тяжелой ночи. Такие вентиляторы особенно актуальны в помещениях без кондиционеров или там, где одновременно работает много людей и техники.

  8. наушники. Миниатюрная гарнитура незаметна и легко прячется за волосами, так что вы можете спокойно расслабиться под любимую музыку или послушать аудиокнигу. Главное не попасться на «горячего» злобного босса.

  9. Домашняя обувь. Непогода может ударить в любое время даже в ясный летний день, не говоря уже о осенних ливнях или зимнем снегопаде. Согласитесь, провести день в сухих и удобных кроссовках или туфлях комфортнее, чем в мокрых ботинках или слишком теплых ботинках.

  10. Блокнот для заметок. Даже имея десятки ползунков на ноутбуке и мобильных приложениях, вы не можете избавиться от привычки оставлять быстрые заметки на ближайшем листе бумаги. Если это про вас, вам стоит купить стильный, компактный блокнот и удобную ручку.

  11. Базовая аптечка. Не все работодатели находятся в положении наемных работников и имеют право уйти при плохом самочувствии. В этом случае стоит иметь базовый набор таблеток от головной боли, расстройства желудка, пищевых отравлений и простуды.

  12. Салфетка из микрофибры. С его помощью легко содержать в чистоте рабочее место, которое может многое рассказать о владельце.